www.ylrr.net > 秸秆造纸设备一套需要投入多少资金?生产量多少的...

秸秆造纸设备一套需要投入多少资金?生产量多少的...

根据产量:全套制浆、造纸、完成等设备,土建、配电、供气、污水处理等辅助设施,最低投资要300500W(日产10吨)

格闰为您解答:一般在10万元-20万元之间.●秸秆原料:秸秆原料的收购价约为200元/吨,每1吨原料加工秸秆燃料1吨成品,即原料成本200元/吨.●成型过程的耗能:成型设备配套动力30千瓦/小时-60千瓦/小时,生产能力为1-1.8吨/小时,则大约折合40元/吨.●用工费:每个压块厂需要职工5名,职工的工资按80元/天计算,每天生产大约10吨左右的秸秆压块,用工费折合大约40元/吨.●折旧费:每吨压块燃料10元/吨.●税金:压块厂需缴纳营业税,大约10元/吨.●包装等其他费用大约50元/吨.机器购置:5万,厂房费用:5000元等,这中间投入,资金会不断的回笼.

一般在10万元-20万元之间.●秸秆原料:秸秆原料的收购价约为200元/吨,每1吨原料加工秸秆燃料1吨成品,即原料成本200元/吨.●成型过程的耗能:成型设备配套动力30千瓦/小时-60千瓦/小时,生产能力为1-1.8吨/小时,则大约折合40元/吨.●用工费:每个压块厂需要职工5名,职工的工资按80元/天计算,每天生产大约10吨左右的秸秆压块,用工费折合大约40元/吨.●折旧费:每吨压块燃料10元/吨.●税金:压块厂需缴纳营业税,大约10元/吨.●包装等其他费用大约50元/吨.机器购置:5万,厂房费用:5000元等,这中间投入,资金会不断的回笼.

你自己看下把 粉碎机、锅炉、板材机械一套(把木头开成薄板)压合机械一套,造纸设备一套,然后场地、厂房、变压去(包括相关的电力线路)还有运输设备,我估计最小规模的(部分二手设备)也要60万左右(场地建设在农村)还不包括周转资金(20-30万),现在生意不好做啊

看造什么纸了!其实纸机的价格并不贵,折合下来大概1万一吨.贵的是基建的费用,以及制浆生产线和流动资金!

我这里介绍的秸秆加工是将秸秆进行收集压块处理的加工.我在江苏苏中的一个县.我们这里有压块加工厂.以一个年加工3000吨压块厂计算,需要厂房300平方,投资约20万元;压块设备投资约20万元;需要上一台100KV的变压器及相关电力配套设施,电力投资约20万元.再有一些其他附属设备,总投资约80万元左右

格闰科技为您解答:一般在10万元-20万元之间.●秸秆原料:秸秆原料的收购价约为200元/吨,每1吨原料加工秸秆燃料1吨成品,即原料成本200元/吨.●成型过程的耗能:成型设备配套动力30千瓦/小时-60千瓦/小时,生产能力为1-1.8吨/小时,则大约折合40元/吨.●用工费:每个压块厂需要职工5名,职工的工资按80元/天计算,每天生产大约10吨左右的秸秆压块,用工费折合大约40元/吨.●折旧费:每吨压块燃料10元/吨.●税金:压块厂需缴纳营业税,大约10元/吨.●包装等其他费用大约50元/吨.机器购置:5万,厂房费用:5000元等,这中间投入,资金会不断的回笼.

一套造土纸的机械设备大约十五万.

47000元/套生产厂家:曲阜市应用科技研究所山东省曲阜市大同路北首0537-3199555

这个看你要用什么类型的机器了.比如颗粒就型号有大有小,型号越大就越贵,一般的在10万左右,然后粉碎机是必须要买的,还配台烘干就,另外就是传输带了,这样算的话,型号小的生产线在15万左右,如果大的就是20万左右了,我们鑫昌颗粒机公司,全套设备都有,如果你要建颗粒机厂的话,我们可以派设计师现场帮你量身打造一台最优质的生产线.另外我们的机器是终身保修的,免除了您的后顾之忧.

网站地图

All rights reserved Powered by www.ylrr.net

copyright ©right 2010-2021。
www.ylrr.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com